Россельхозбанк увеличит финансирование северных территорий

29 декабря 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о взаимодействии.

Документ направлен на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

В рамках соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в агропромышленный комплекс Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие и модернизацию приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК региона.
Со своей стороны Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа планирует на постоянной основе информировать Банк о региональных приоритетах и программах развития сельского хозяйства.

Агропромышленный комплекс Ямала в силу климатических условий ориентирован в первую очередь на традиционные отрасли: оленеводство, рыболовство, звероводство, охотпромысел. Подписанное соглашение будет способствовать эффективному развитию АПК автономного округа, сохраняя сельское хозяйство не только как экономическую сферу деятельности, но и как основу жизнедеятельности коренного народа Севера.

Комментарии

blog comments powered by Disqus