Россельхозбанк увеличил объемы кредитования предприятий рыбохозяйственного комплекса страны на 50%

3 июня 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

В 2013 году Россельхозбанк предоставил предприятиям рыбохозяйственного комплекса порядка 2,7 млрд рублей, что на 50% превышает объемы финансирования за аналогичный период 2012 года.

По состоянию на 1 мая текущего года портфель кредитов, выданных Россельхозбанком организациям отрасли, достиг 16,7 млрд рублей.

Наращивание темпов кредитования обусловлено необходимостью удовлетворить существующую потребность комплекса в кредитных ресурсах. В Банке оптимизирована линейка продуктов, которая учитывает особенности деятельности организаций рыбной отрасли, в том числе сезонность производственного цикла.

Всего с 2008 года Россельхозбанк направил 37,3 млрд рублей на развитие морской аквакультуры, промышленного рыбоводства, воспроизводства водных биологических ресурсов, прибрежного рыболовства, а также на приобретение и строительство новых рыбопромысловых судов и других направлений рыбохозяйственного комплекса.

Банк продолжит работу, направленную на расширение инвестиционного кредитования рыбохозяйственного комплекса, что будет способствовать модернизации отрасли, укреплению её производственного потенциала и комплексному развитию экономики рыбопромысловых и рыбоводческих регионов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus