Россельхозбанк разместил еврооблигации на 800 млн долларов США

29 июля 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Россельхозбанк разместил еврооблигации на сумму 800 млн долларов США. Еврооблигации выпущены по правилу 144a / Reg S и включены в листинг Ирландской биржи. Срок обращения выпуска составляет 5 лет.

Россельхозбанк первым из российских финансовых институтов вышел на международный долговой рынок после восстановления благоприятной рыночной конъюнктуры. Новый выпуск банка вызвал значительный интерес инвесторов из США и Европы — совокупный спрос на еврооблигации почти в 5 раз превысил заявленный объем размещения, что свидетельствует о высокой степени доверия к Банку.

Размещение прошло по нижней границе пересмотренного диапазона доходности 5,1 — 5,2% годовых, сниженного от первоначально объявленного ориентира 5,4% годовых. Установленная ставка купона в размере 5.1% годовых является минимальным историческим уровнем стоимости публичных заимствований банка в долларах США.

«Мы довольны результатами размещения еврооблигаций в сложных рыночных условиях. Заявленный спрос на еврооблигации и установленная ставка купона подтверждает статус Россельхозбанка как первоклассного заемщика», — отметила заместитель Председателя Правления Виктория Кирина.

Ведущими организаторами размещения выступили J.P. Morgan Securities, Royal Bank of Scotland и VTB Capital.

Комментарии

blog comments powered by Disqus