Россельхозбанк поддержит АПК Орловской области

28 октября 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Орловской области Александр Козлов подписали Соглашение о взаимодействии.

В целях содействия реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы, стороны договорились о сотрудничестве, направленном на устойчивое развитие АПК Орловской области.

Реализация данного соглашения будет способствовать обеспечению финансовой устойчивости сельхозпроизводителей, поддержке и развитию инфраструктуры АПК региона, созданию благоприятных условий для обеспечения доступа сельхозпроизводителей на рынки сбыта.

В Орловской области филиал Россельхозбанка начал работу в 2000 году. Сегодня на территории края работают 21 дополнительный офис Банка. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму более 28 млрд рублей, в том числе порядка 17 млрд в рамках реализации Госпрограммы. На 01.10.2013 кредитный портфель Орловского филиала превысил 9 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus