Размещение облигаций НОМОС-БАНКа серии 12 объемом 5 млрд рублей начнется 23 августа

17 августа 2010 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Размещение неконвертируемых процентных облигаций НОМОС-БАНКа на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 12 объемом 5 млрд рублей начнется 23 августа 2010 года. Решение об этом принял Наблюдательный Совет банка.

В рамках выпуска будет эмитировано 5 млн облигаций. Размещение будет проходить на ЗАО ФБ ММВБ по цене, равной номинальной стоимости — 1000 рублей. В дату начала размещения будет проводиться конкурс по определению размера процентной ставки по первому купону. Ориентир ставки первого купона составляет 8, 75 % годовых. Срок обращения облигаций выпуска — 7 лет.

Наблюдательным Советом НОМОС-БАНКа было также принято решение о проведении оферты на выкуп облигаций серии 12 по требованиям их владельцев в течение последних пяти календарных дней шестого купонного периода. Цена выкупа равна 1 000 рублей за облигацию (100% от номинальной стоимости без учета накопленного купонного дохода по облигациям).

В настоящее время в обращении на ММВБ находятся 3 выпуска облигаций НОМОС-БАНКа 08, 09 и 11 серии. Суммарная номинальная стоимость 3 выпусков составляет 13 млрд рублей. Все указанные выпуски обращаются в котировальном списке А1 Фондовой биржи ММВБ, а также включены в Ломбардный список Банка России.

Наряду с российскими бумагами в обращении находятся один старший и два субординированных выпуска еврооблигаций банка суммарным объемом 675 млн долларов. Последний выпуск на сумму 350 млн долларов был успешно размещён в апреле 2010 года со сроком погашения в 2016 году.

Комментарии

blog comments powered by Disqus