Райффайзенбанк предлагает еще одну форму расчетов по ипотеке - аккредитив

14 февраля 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Райффайзенбанк предлагает клиентам новую форму расчетов по коммерческой ипотеке — покрытый безотзывный аккредитив. Денежные средства заемщика депонируются на специальном счете Банка для последующего перевода продавцу только при соблюдении всех условий сделки. Продавец получает деньги после перехода недвижимости в собственность заемщика. После открытия аккредитива заемщик не имеет доступа к этим деньгам.

Аккредитив открывается на любой срок (до 180 дней), который может быть пролонгирован при совместном решении заемщика и продавца. Если срок аккредитива истек и не был продлен, а право собственности на объект недвижимости не перешло к заемщику, то денежные средства возвращаются на счет заемщика. Комиссия за открытие аккредитива составляет от 1 500 тыс рублей до 15 тыс рублей в зависимости от суммы аккредитива.

«Использование покрытого аккредитива в качестве расчетов по сделкам с недвижимостью дает нашим клиентам возможность осуществлять безопасные и гарантированные платежи при покупке квартиры или дома. Такой вид расчетов является особенно актуальным при покупке недвижимости у юридических лиц», — отмечает Андрей Степаненко, член правления Райффайзенбанка, руководитель дирекции обслуживания физических лиц.

У клиентов остается возможность воспользоваться стандартной схемой расчетов с помощью сейфовых ячеек. Полное описание всех условий по ипотечным программам Райффайзенбанка размещено на официальном сайте.

Комментарии

blog comments powered by Disqus