Райффайзенбанк и СК «Возрождение Санкт-Петербурга» предлагают совместную программу ипотечного кредитования

24 мая 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОАО «Строительная корпорация Возрождение Санкт-Петербурга» и ЗАО «Райффайзенбанк» в Санкт-Петербурге подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного рынка жилищного строительства. На сегодня в рамках данной программы аккредитованы 2 строящихся объекта СК «Возрождение Санкт-Петербурга»: жилой комплекс «Смольный квартал» и элитный дом «Венеция».
В рамках разработанной программы кредитования физических лиц, приобретающих жилую недвижимость в указанных объектах ОАО «Строительная корпорация Возрождение Санкт-Петербурга», кредит выдается в рублях и долларах США, сроком от 1 года до 25 лет. Максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 11,75%, в долларах — 9% годовых. В рамках совместной программы комиссия за выдачу кредита не предусмотрена.

По условиям соглашения, решение по ипотечному кредиту возможно в срок от 2 дней, а период действия решения по предоставлению кредита составит 4 месяца. Участники соглашения будут совместно информировать клиентов о порядке проведения ипотечной сделки, а также условиях и преимуществах ипотечного кредитования ЗАО «Райффайзенбанк».

«Этот продукт ориентирован, в первую очередь, на клиентов сегмента Premium и Private Banking. Мы последовательно увеличиваем количество объектов, где наши клиенты могут приобрести квартиры подобного уровня, и уверены, что наше новое предложение будет востребовано. Важным преимуществом программы является отсутствие иного обеспечения по кредиту, кроме залога права требования по договору долевого участия в строительстве с последующей ипотекой приобретаемой квартиры», — говорит Александр Конышков, директор регионального центра «Северо-Западный» ЗАО «Райффайзенбанк».

«Сейчас у нас в продаже более 7 объектов — уже введенные в эксплуатацию и новые строящиеся. Следовательно, мы стремимся расширять круг наших клиентов. Партнерская программа с ЗАО „Райффайзенбанк“ позволит помочь тем покупателям, которые планировали приобретение статусного жилья в ближайшие несколько лет. Благодаря ипотеке им теперь не надо откладывать покупку», — прокомментировала Лариса Инченкова, коммерческий директор ОАО «Строительная корпорация Санкт-Петербурга».

В настоящее время филиал «Северная столица» — крупнейший филиал ЗАО «Райффайзенбанк», располагающий 18 отделениями в различных районах Санкт-Петербурга и операционными офисами в Калининграде, Череповце, Сыктывкаре и Петрозаводске.

Количество отделений Райффайзенбанка в СЗФО насчитывает 23 точки присутствия. Сеть банкоматов ЗАО «Райффайзенбанк» входит в десятку крупнейших на территории страны, насчитывая порядка 190 единиц в Санкт-Петербурге и ЛО, 239 единиц в СЗФО и превышая 1000 единиц в 45 регионах России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus