Объем выдачи льготных ипотечных кредитов ВТБ24 превысил 1 млрд рублей

20 сентября 2010 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 выдал более 700 льготных кредитов общим объемом свыше 1 млрд рублей.

Программа ВТБ24 «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала 1 июня 2010 года. По состоянию на 22 сентября, в банк поступило более трех тысяч заявок на общую сумму 5,5 млрд рублей, более половины заявок одобрено.

В рамках программы клиенты банка могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилья после завершения строительства (с оформленным правом собственности) у юридического лица (застройщика, инвестора и т.д.) на срок до 30 лет при наличии первоначального взноса в размере не менее 20% стоимости приобретаемого жилья.

Процентная ставка по таким кредитам является единой для всех заемщиков — независимо от срока кредита, первоначального взноса и иных условий кредитования — 11% годовых. Максимальная сумма ипотечного кредита при приобретении жилья в Москве и Санкт-Петербурге — 8 млн. рублей, в других регионах — 3 млн. рублей.

Рассмотрение заявлений на получение ипотечных кредитов и их выдача в рамках программы ВТБ24 «Ипотека с государственной поддержкой» осуществляется без комиссий. Досрочное погашение кредита возможно уже через 3 месяца после оформления кредита.

Комментарии

blog comments powered by Disqus