Объем кредитования малого и среднего бизнеса в Нижегородском филиале банка «Возрождение» вырос на 20%

8 июля 2011 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Портфель кредитования малого и среднего бизнеса в Нижегородском филиале банка «Возрождение» за I полугодие 2011г. вырос более чем на 20% по сравнению с объемом за аналогичный период прошлого года, превысив 2,8 млрд рублей.

Банк «Возрождение» предоставляет малым и средним предприятиям полный спектр банковских услуг: широкую линейку кредитных продуктов и услуг для финансирования бизнеса, инструменты для управления средствами, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты и эквайринг, банковские карты таможенной платежной системы «Зеленый коридор». Банк также активно финансирует внешнеторговые операции клиентов и реализует услуги по перевозке ценностей с использованием собственной службы инкассации.

«Вот уже 20 лет банк «Возрождение» активно кредитует предприятия малого и среднего бизнеса: это основной клиентский сегмент банка. В Нижегородской области с начала текущего года мы отмечаем положительную динамику в кредитовании бизнеса, а также высокий интерес к кредитным продуктам банка, как со стороны наших постоянных заемщиков, таких как: ОАО «НАЗ «Сокол», ЗАО «Нижегородагроснаб», ООО «Волжский Погрузчик», ОАО «Агрофирма Птицефабрика «Сеймовская», так и со стороны новых клиентов», — отмечает Управляющий Нижегородского филиала банка «Возрождение» Наталья Морозова.

Банк «Возрождение» занимает 3-е место по объему кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса по итогам 2010г., согласно данным РБК Рейтинг. В мае 2011 года банк «Возрождение» признан победителем конкурса «Лучший коммерческий банк по взаимодействию с субъектами МСП в Московской области». Для реализации корпоративной политики, направленной на увеличение объемов кредитования субъектов МСП во всех регионах своего присутствия, банк активно участвует в государственной Программе финансовой поддержки МСП, реализуемой РосБР. С начала года в рамках программы РосБР Нижегородским филиалом было выдано кредитов на сумму более 90 млн. рублей.

Банк «Возрождение» сотрудничает с Фондами содействия кредитованию субъектов МСП, а также с иными организациями инфраструктуры поддержки МСП и активно увеличивает число партнеров по программам государственной поддержки субъектов МСП, стараясь обеспечить заемщикам максимально комфортные условия кредитования во всех регионах своего присутствия. Также, с 2009 года банк осуществляет кредитование субъектов МСП в рамках долгосрочной партнерской Программы с Европейским банком реконструкции и развития.

Комментарии

blog comments powered by Disqus