Объем кредитов, предоставленных Газпромбанком предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности, превысил 130 млрд рублей

27 марта 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

Портфель кредитов, предоставленных «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности, превысил в марте 2014 года отметку в 130 млрд рублей, что на 30% выше отметки 2013 года за аналогичный период.

Более 50% кредитов приходится на финансирование инвестиционных проектов. При поддержке Газпромбанка успешно реализуются проекты в области свиноводства, птицеводства, производства молока, переработки и логистики сельскохозяйственной продукции, а также в сфере добычи водных биоресурсов.

«При организации сделок Банк старается максимально учесть интересы инициатора проекта, предлагая гибкую структуру финансирования, в том числе с использованием производных финансовых инструментов, что позволяет управлять уровнем рисков и оптимизировать стоимость проектов. Газпромбанк будет и впредь уделять самое пристальное внимание развитию одного из важнейших секторов национальной экономики» - сообщил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus