Объем кредитов, предоставленных Газпромбанком предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности, превысил 100 млрд рублей

21 февраля 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

Портфель кредитов, предоставленных «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности, превысил в феврале 2013 года отметку в 100 млрд рублей.

На аналогичную дату 2012 года он составлял 64 млрд рублей.

Более 50% кредитов приходится на финансирование инвестиционных проектов. При поддержке Газпромбанка успешно реализуются проекты в области свиноводства, птицеводства, производства молока и переработки сельскохозяйственной продукции.

«Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность являются стратегическими отраслями для Банка. В 2013 году Банк планирует сохранить высокую динамику роста отраслевого финансирования эффективных производств, в том числе среди новых направлений будут рассматриваться проекты в перерабатывающей промышленности, проекты по созданию инфраструктуры для хранения и транспортировки продукции сельского хозяйства, а также проекты, направленные на повышение уровня интеграции производства.

С учетом высокого интереса ведущих игроков отрасли к проведению сделок на рынке слияний и поглощений (M&A) Банк продолжит активную работу в интересах клиентов» - сообщил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев».

Комментарии

blog comments powered by Disqus