ОТП Банк заключил сделку по покупке ипотечного портфеля

17 августа 2010 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОТП Банк приобрел портфель ипотечных кредитов на общую сумму порядка 40 млн долларов. Данные кредиты были выданы в период с 2006 по 2008 г.г.

«Покупка ипотечных портфелей позволяет нам не только обеспечить дополнительную доходность, мы также формируем клиентские отношения с одной из самых надежных сейчас категорий заемщиков», — комментирует Дмитрий Сапронов, Директор дирекции развития продуктов ОТП Банка.

Банком были выкуплены кредиты с первоначальным взносом от 20%, выданные на вторичном рынке, с условием обратного выкупа в течение 18 месяцев тех кредитов, которые стали показывать просрочку.

ОТП Банк также активно наращивает собственные выдачи ипотечных кредитов. Ипотека ОТП Банка - это выгодный и удобный продукт, позволяющий быстро получить кредит и обслуживать его в спокойной режиме. Предварительное решение по кредиту заещмик может получить в течение всего 5 рабочих дней. По ипотечным продуктам ОТП Банка полностью отсутствуют комиссии в процессе погашения кредита. Также банк осуществляет бесплатную подготовку и подачу на регистрацию документов ипотечной сделки и предоставляет бесплатно в аренду сейфовые ячейки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus