ОТП Банк разместил выпуск биржевых облигаций серии БО-03 в объеме 4 млрд. руб

7 ноября 2011 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Успешно завершилось размещение выпуска биржевых облигаций ОАО «ОТП Банк» серии БО-03 общей номинальной стоимостью 4 млрд. руб. Это размещение стало третьим выпуском облигаций ОТП Банка на рублевом рынке в 2011 году.

По выпуску установлена годовая оферта. Cрок обращения выпуска составляет 3 года. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе. Размещение проходило на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме сбора адресных заявок от инвесторов по фиксированной цене и ставке купона на первый купонный период.

Несмотря на высокую конкуренцию со стороны эмитентов, проводивших маркетинг облигаций одновременно с ОАО «ОТП Банк», и значительное ухудшение рыночной конъюнктуры в последний день маркетинга, выпуск биржевых облигаций ОАО «ОТП Банк» серии БО-03 был размещен в полном объеме и в планируемые сроки.

По результатам двухдневного маркетинга облигаций книга заявок была сформирована 25 инвесторами и закрыта в рамках маркетингового диапазона, ставка купона была установлена на уровне 10,50% годовых на срок до оферты.

Организаторами выпуска выступили: ЗАО «ВТБ Капитал», ЗАО КБ «Ситибанк», ГПБ (ОАО).
Со-организаторы выпуска ОАО Банк ЗЕНИТ и Рон Инвест (ООО).

Андеррайтеры: ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ», ОАО «Первый объединенный банк», ЗАО Банк «Русский Стандарт», ОАО «Промсвязьбанк», ОАО «СКБ Банк», ООО ИКБ «Совкомбанк», «Сиаб» ОАО.

Комментарии

blog comments powered by Disqus