НОМОС-БАНК выплатил второй купон по облигациям серии 11

9 июля 2010 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

НОМОС-БАНК выплатил второй купон по облигациям серии 11 в размере 373,95 млн рублей. Размер купонного дохода на одну облигацию, таким образом, составил 74,79 руб.

Облигации НОМОС-БАНКа серии 11 объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 5 лет были размещены 8 июля 2009 года по цене, равной 100% от номинала. Ставка 1 купона были установлены в размере 15% годовых.

В июне 2010 НОМОС-БАНК установил процентную ставку по третьему, четвертом, пятому и шестому купонам облигаций серии 11 на уровне 7,4% годовых, что составляет 36 рублей 90 копеек на одну облигацию.

Одновременно с определением процентной ставки Наблюдательный Совет Банка принял решение об объявлении оферты по облигациям серии 11. В рамках объявленной оферты НОМОС-БАНК обязуется приобрести все облигации выпуска по требованию владельцев в течение пяти календарных дней шестого купонного периода.

В настоящее время в обращении на ММВБ находятся 3 выпуска облигаций НОМОС-БАНКа. Помимо бумаг серии 11, это также облигации серий 08 и 09. Суммарная номинальная стоимость 3 выпусков составляет 13 млрд рублей. Все указанные выпуски обращаются в котировальном списке А1 Фондовой биржи ММВБ, а также включены в Ломбардный список Банка России.

Наряду с российскими бумагами в обращении находятся один старший и два субординированных выпуска еврооблигаций банка суммарным объемом 675 млн долларов. Последний выпуск на сумму 350 млн долларов был успешно размещён в апреле 2010 года со сроком погашения в 2016 году.

В конце мая 2010 года агентство Fitch повысило рейтинги еврооблигаций НОМОС-БАНКа. Рейтинг старшего выпуска был повышен с уровня «B+» до «BB-», рейтинг субординированных выпусков — с «B-» до «B+».

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам 2009 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 277,11 млрд рублей, собственный капитал увеличился до 36,6 млрд рублей. Чистая прибыль составила 4,26 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus