МСП Банк выделил 115 млн рублей на модернизацию производства горно-шахтного и насосного оборудования

14 марта 2013 г. — МСП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) профинансировал проект по развитию и модернизации производства горно-шахтного и насосного оборудования, реализуемого ЗАО «Русская горно-насосная компания» (ЗАО «РГНК»).

Общая стоимость проекта составила 137 млн рублей, из них 115 млн - средства МСП Банка, предоставленные предприятию через партнера Программы финансовой поддержки МСП - АКИБ «Образование».

Поддержка оказана на условиях кредитного продукта «Финансирование для инноваций и модернизации», стоимость ресурсов для ЗАО «РГНК» составила 10% в год. На выделенные средства предприятие в рамках инвестиционной программы комплексной модернизации осуществило обновление производственного оборудования: была произведена замена станков на протяжении всей производственной цепочки - от заготовительных операций до сборки.
Модернизация позволила решить актуальную для российской отрасли проблему серийного производства насосов и углесосов, осуществив переход к автоматизации процессов за счет внедрения станков с числовым программным управлением. В результате улучшились качественные характеристики насосного оборудования за счет высокой точности обрабатываемых узлов и деталей, и вдвое увеличилась производительность.

ЗАО «Русская горно-насосная компания» является инновационной машиностроительной компанией, осуществляющей производство широкого спектра насосного и горно-шахтного оборудования. Предприятие разрабатывает и производит модифицированное оборудование, поставляемое также в страны СНГ, Балтии, Азии, Африки и Латинской Америки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus