М БАНК существенно реформировал программу потребительского кредитования физических лиц

8 августа 2013 г. — Мосстройэкономбанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

М БАНК внес ряд существенных изменений в программу беззалогового кредитования физических лиц, призванных повысить ее доступность и привлекательность для клиентов.

Максимальная сумма кредита без обеспечения для заемщиков с постоянной регистрацией в регионах действия программы увеличена до 1 миллиона рублей (ранее – 500 тысяч рублей). Кроме того, банк начал кредитовать заемщиков с временной регистрацией в регионах действия программы, при этом максимальная сумма потребительского кредита для этой категории клиентов составит 500 000 рублей. Основной доход работникам организаций можно подтвердить как справкой 2-НДФЛ, так и справкой по форме банка.

В перечень категорий потенциальных клиентов, помимо работников по найму, включены индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. При расчете возможной суммы кредита теперь учитывается и дополнительный доход, включая доход от работы по совместительству, получение заемщиком пенсии, арендные доходы.

Согласно обновленным условиям, ставка вознаграждения по кредиту дифференцируется в зависимости от суммы кредита. Процентная ставка по кредиту в сумме от 200 тысяч до 1 миллиона рублей снижена с 25% годовых до 24% годовых. Для кредитов в сумме до 200 тысяч рублей процентная ставка составит 28% годовых. Как и прежде, комиссии по кредиту не взимаются, необходимость страхования отсутствует.

В планах банка – дальнейшее расширение спектра кредитных продуктов для физических лиц.

Работа по созданию востребованных клиентами продуктов, а также комфортных и удобных для клиента условий обслуживания является приоритетным направлением в новой стратегии развития банка, реализуемой банком с начала 2012 года. Для того, чтобы стать удобнее, банк сменил сокращенное наименование на короткое и запоминающееся «М БАНК», перешел на новую, более производительную автоматизированную банковскую систему, меняет условия продуктов с учетом пожеланий клиентов, реформирует сеть отделений, закрывая неудобные и не отвечающие новым требованиям и открывая новые, расположенные в предпочтительных для клиентов местах, внедряет сервисы дистанционного обслуживания, обладающие широким функционалом удаленной работы через Интернет с банком, как для корпоративных, так и для частных клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus