Кредитная активность россиян растет прямо пропорционально показаниям на столбике термометра

5 августа 2010 г. — Банк Хоум Кредит адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Аномально жаркая погода повысила кредитную активность россиян – именно к такому выводу пришел Банк Хоум Кредит, проанализировав результаты кредитных продаж климатической техники за последние два месяца: продажи кондиционеров и вентиляторов в кредит превысили показатели прошлого года в несколько раз!

Так, в июне-июле 2010 года россияне приобрели в кредит в 3 раза больше кондиционеров и вентиляторов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля этих товаров во всех товарных экспресс-кредитах Банка выросла в 1,5 раза - с 1,1% до 1,6%. Средняя величина кредита на климатическое оборудование составила 17 тыс. рублей.

Примечательно, что уже во второй половине июля объем продаж вентиляторов в кредит начал постепенно снижаться (-17%), в то время как продажи кондиционеров, по-прежнему, продолжали расти: прирост во второй декаде июля составил 36%. По всей вероятности, обычные вентиляторы уже не способны справиться с аномально высокими температурами.

Банковские аналитики задаются вопросом, может быть с учетом текущей обстановки, когда дым горящих торфяников окутал столицу и центральные районы страны, стоит ожидать повышения спроса на кредиты на покупку воздухоочистительной техники?

Комментарии

blog comments powered by Disqus