Как взять авто в кредит в Сбербанке

22 ноября 2014 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Автокредит в Сбербанке России можно взять для приобретения нового автомобиля советского или иностранного производителя. Такой кредит клиент может получить, не подтверждая доходы и свою трудовую занятость, при этом:

- сумма кредита может составлять около 5 000 000 рублей;
- процентная ставка – 13% в рублях;
- первый взнос от 15%;
- термин кредитования – пять лет.

Правила получения авто в кредит

Прежде всего, для того, чтобы взять кредит на автомобиль, необходимо заполнить анкету-заявление и собрать весь пакет необходимых документов. Затем обратиться с этими документами к сотруднику отделения Сбербанка или в автосалон, который ведет сотрудничество с данным банком, в любом регионе России. Клиент должен подождать пока банк вынесет решение о предоставлении кредита. Следующим шагом будет подбор автомобиля и оформление в автосалоне всех необходимых документов. После этого следует подписание страхового договора, чтобы избежать рисков потери, угона или различного рода ущерба для авто. После данных процедур клиент подписывает договор залога и сам кредитный договор, который заключает со Сбербанком. Если все документы подписаны и никаких вопросов больше не возникает, то клиенту выдается кредит с последующими перечислениями денежных средств на счета автосалона и, в случае необходимости, страховой компании. После этого, клиента можно считать полноправным владельцем авто, он может в любой удобный момент забрать авто из салона.

Главные преимущества кредитования в Сбербанке

Обратившийся в банк человек может получить до пяти миллионов рублей, при этом не подтверждать свой доход и трудовую занятость. Купить можно как советский, так и иностранный автомобиль. Кредит не предусматривает никаких комиссий. Кредит может быть выдан в кротчайшие сроки, так как решение выносится за считанные часы, а именно:

- принятие решения в течении двух часов – для клиентов, которые получают зарплату через счета банка;
- 1-2 рабочих дня – в других случаях.

Выбрать автомобиль можно в течении 90 дней с того момента, как кредит будет одобрен в Сбербанке. В качестве заемщиков могут выступать супруги, в таком случае будет учитываться их доход в совокупности.

Клиент может получить кредитную карту

Неперсонализированную, которая выдается сразу, это могут быть карты Visa Credit Momentum / MasterCard Credit Momentum, лимит на которых установлен в пределах 150 000 рублей;
Персонализированную, лимит которой может составлять около 200 000 рублей.

Карта обычно выдается после того, как выносится одобрение на получение кредита.
В кредит можно включать страхование жизни. Если первоначальный взнос составляет 30% от стоимости авто с дополнительными устройствами, только в этом случае может действовать данное правило. Срок может увеличиваться до двух рабочих дней, если возникнет необходимость проверять автосалон.

Условия кредитования

Валюта, в которой предоставляется кредит – русские рубли. Минимальная сумма кредита составляет 45 000 рублей. Максимальная сумма - 5 000 000 рублей. Срок кредитования от трех месяцев и до пяти лет. Кредит выдается безо всяких дополнительных комиссий.

Договор страхования действует на таких условиях:

- страхование автомобиля реализуется по рискам «Хищения», «Ущерб».

Согласно договора страхования физического лица выгодоприобретателем по риску «Ущерб» являются заемщики, а по рискам «Хищение» и «Ущерб» - Сбербанк. По случаю ремонта авто или покупке новых шин на http://mvo.ru, также можно взять кредит, если страховая компания по каким-то причинам не оплатит расходы.
Перечень всех страховых компаний, которые предоставляют свои услуги в области страхования залоговых займов, находится на личном сайте банка. Полис страхования оформляется в отделении банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus