Газпромбанк награжден дипломом «За высокое качество ипотечного портфеля»

22 октября 2012 г. — ОАО «Газпромбанк»

В рамках завершившейся в Москве конференции «Ипотечное кредитование в России – 2012», организованной рейтинговым агентством «Эксперт РА», прошла церемонии награждения банков, активно работающих на ипотечном рынке и внесших наибольший вклад в развитие рынка и его инфраструктуры.

Лауреатом премии в номинации «За высокое качество ипотечного портфеля» был признан ГПБ (ОАО).

На первое октября 2012 года объем ипотечного портфеля Банка достиг 100,5 млрд. руб. по сравнению с 70,5 млрд. руб. на 01.01.2012 г. (темп прироста - 42,5%), при этом доля просроченной задолженности в портфеле сократилась с 0,35% на 01.01.2012 г. до 0,27% на 01.10.2012г.

С использованием кредитных средств Газпромбанка можно приобрести квартиру с оформленным правом собственности или в строящемся жилом доме, аккредитованном Банком, жилой дом с земельным участком на «вторичном» рынке недвижимости. Также Газпромбанк рефинансирует кредиты, предоставленные другими кредитными учреждениями.

Газпромбанк совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» реализует программу «Военная ипотека» для военнослужащих - участников накопительно-ипотечной системы на вторичном и на первичном рынке недвижимости. В настоящее время с использованием кредита Газпромбанка военнослужащий может приобрести квартиру в строящихся домах партнеров Банка в Московской области и ряде регионов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus