Cбербанк России о размере ставки по корпоративному кредитованию в республике Марий Эл

10 августа 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских и Президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов обсудили условия кредитования корпоративных заемщиков региона.

Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов подчеркнул, что в регионе действительно сохраняется проблема высоких процентных ставок по кредитам, предоставленным коммерческими банками, но Сбербанк России в число таких банков не входит.

В кризисный период 2008-2009г. Сбербанк не прекращал кредитование предприятий республики, при этом ставки по отдельным заемщикам с повышенным риском превышали 15-16 % годовых, но по мере выхода из кризиса Сбербанк планомерно снижал ставки кредитования, в частности, с 4 квартала 2009 года по настоящий момент Сбербанк 7 раз принимал решения о снижении ставок для всех категорий заемщиков. На данный момент средневзвешенная ставка по кредитному портфелю в республике Марий Эл составляет менее 11,5% годовых и не отличается от средних ставок в других российских регионах. В настоящий момент по вновь выдаваемым кредитам ставки кредитования находятся в диапазоне 9%-12,25% годовых в зависимости от срока и уровня качества заемщика.

По итогам оперативного совещания Андрей Донских и Леонид Маркелов выразили взаимную заинтересованность в развитии финансирования перспективных проектов и предприятий республики Марий Эл.

Комментарии

blog comments powered by Disqus