Банк ЗЕНИТ выступил организатором очередного размещения корпоративных облигаций ОАО «НЛМК» на сумму 10 млрд рублей

15 декабря 2012 г. — ОАО «Банк Зенит»

Банк ЗЕНИТ выступил организатором размещения корпоративных облигаций ОАО «НЛМК» серии 08 на сумму 10 млрд и сроком обращения — 10 лет.

Книга заявок была закрыта 4 декабря 2012 года. Расчеты были произведены на ФБ ММВБ 7 декабря 2012 года.

При этом спрос на облигации более чем в 2 раза превысил номинальный объем размещения. В ходе маркетинга было подано 55 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 8,39% до 8,75% годовых. Процентная ставка первого купона была определена на уровне 8,4% годовых. Ставка 2-6 купонов равна ставке первого купона. Срок оферты — 3 года. По сообщениям эмитента, средства, полученные в ходе размещения облигационного займа, планируется направить на рефинансирование краткосрочной задолженности Группы НЛМК и общекорпоративные цели.

Другими организаторами размещения, наряду с Банком ЗЕНИТ, являлись Газпромбанк и РОСБАНК.

«В ходе размещения НЛМК подтвердил свой статус одного из наиболее привлекательных эмитентов на рынке долговых заимствований. По сравнению с предыдущим размещением НЛМК, состоявшимся в сентябре, мы увидели еще более активный интерес со стороны инвесторов. Это позволило провести размещение по нижней границе финального маркетируемого диапазона, который был дважды понижен в ходе маркетинга», — отметили в Пресс-службе Банка ЗЕНИТ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus