Банк «Возрождение» снизил ставки по кредитам на квартиры в новостройках

10 сентября 2010 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» с 09.09.2010 г. снизил на 0.5 процентных пункта ставки по ипотечному кредиту «Квартира-новостройка». При подтверждении доходов справкой по форме 2-НДФЛ ставка при кредитовании на этапе строительства жилья снижена до 15% годовых в рублях, при подтверждении доходов справкой по форме банка — до 15.5% годовых в рублях.

«Банк «Возрождение» последовательно повышает привлекательность ипотечных продуктов. Мы отмечаем уверенный рост спроса на ипотечные кредиты. Только за 8 месяцев 2010 года банк выдал ипотечных кредитов на сумму более 1.6 млрд рублей», — прокомментировал заместитель Председателя Правления банка Александр Долгополов.

Кредит на квартиру в новостройке позволяет приобрести квартиру путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома, возводимого по 214-ФЗ, под залог приобретаемой квартиры. Минимальная сумма кредита — от 300 тыс. рублей, максимальная сумма кредита — до 10 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, до 5 млн рублей — для иных регионов. Кредит можно оформить на срок от 1 года до 25 лет.

Кроме того, по продуктам ипотечного кредитования на приобретение недвижимости на первичном рынке под залог приобретаемого жилья банк теперь применяет дифференцированный подход к определению предельного соотношения размера платежа и дохода клиента в зависимости от суммы кредита, величины первоначального взноса, формы подтверждения доходов и доли доходов, подтвержденных справкой по форме 2-НДФЛ. От суммы кредита также зависит минимальная сумма первоначального взноса.

«Гибкий, дифференцированный подход позволяет банку предложить каждому клиенту максимально комфортные условия кредитования. Мы определяем оптимальный размер первоначального взноса и регулярных выплат по кредиту исходя из размера доходов клиента и суммы кредитных средств, необходимых для приобретения недвижимости, то есть подходим к каждому случаю индивидуально, а не формально», — отметил Александр Долгополов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus