Банк ВТБ развивает сотрудничество с Группой «Акрон»

13 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В продолжение развития стратегического сотрудничества с Группой «Акрон» банк ВТБ подписал кредитные соглашения с ОАО «Акрон» на сумму 150 млн долларов США.

Сделки проводятся в рамках трехлетней целевой программы ВТБ по финансированию экспортных поставок минеральных удобрений общим объемом до 200 млн долларов США.

Партнерские отношения Банка и компании успешно развиваются с 1996 года. Наряду с кредитованием ВТБ предоставляет компаниям Группы «Акрон» продукты транзакционного бизнеса, включая расчетно-кассовое обслуживание и документарные операции, а также инвестиционные продукты.

«Мы успешно сотрудничаем с ведущими предприятиями химической отрасли, оказывая им поддержку по всему спектру инвестиционно-банковских продуктов. Целевая программа ВТБ для Группы «Акрон» по финансированию экспортных поставок позволит поддержать устойчивые позиции «Акрона» на наиболее перспективных мировых рынках удобрений – в Китае, Тайланде, Бразилии и США». - Юрий Соловьев, Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus