Банк «Санкт-Петербург» открыл кредитную линию заводу «Лиссант»

31 октября 2012 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» подписал соглашение о финансировании завода «Лиссант» — крупнейшего в России производителя промышленных вентиляторов.

Кредитная линия объемом 7,5 млн долларов США открыта на 3 года и направлена на финансирование текущей хозяйственной деятельности предприятия.

Завод «Лиссант» специализируется в области изготовления и монтажа систем вентиляции в промышленном и гражданском строительстве. Оборудование и технология, которыми обладает завод «Лиссант», позволяют изготавливать системы вентиляции, соответствующие европейскому стандарту «Evrovent». Компания также является крупнейшим производителем сэндвич-панелей из пенополиуретана и пенополиизоцианурата на Северо-Западе. Это единственный завод в регионе, оборудованный двумя автоматическими непрерывными линиями производства Cannon (Италия).

Сегодня завод имеет разветвленную сеть дилеров на территории России и ближнего зарубежья. Численность персонала составляет более 800 сотрудников. Головной офис, а также крупнейшее производство, расположены в Санкт-Петербурге и занимают площадь около 40 000 м². Объем инвестиций в развитие на заводе «Лиссант» составляет 12% от годового оборота.

Комментарии

blog comments powered by Disqus