Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал «LEGENDA на Оптиков, 34»

13 марта 2013 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Первый в Санкт-Петербурге smart-дом «LEGENDA на Оптиков, 34» прошел аккредитацию в ОАО «Банк «Санкт-Петербург».

Теперь покупателям Smart-квартир доступны одни из наиболее привлекательных в городе условий по ипотеке.

Покупателям smart-квартир предложены наиболее популярные и комфортные ипотечные условия. Минимальный первый взнос — от 15%. Максимальный срок кредитования — до 25 лет. Ставка — от 12,9% годовых в рублях, после регистрации квартиры в собственность — от 11,9%. Валюта кредита — рубли, доллары США, евро. Возможно досрочное погашение без комиссий и штрафов.

Первый в городе smart-дом «LEGENDA на Оптиков, 34» строится в Приморском районе на углу улиц Оптиков и Яхтенной, напротив будущей станции метро. Разрешение на строительство получено в ноябре 2012 года. Тогда же дом был представлен на Ярмарке недвижимости и не только вызвал огромный интерес у покупателей жилья, но и был очень высоко оценен экспертами рынка. Smart-планировки меняют стандарты функциональности квартир в привычном метраже.

Строительство идет согласно графику, сегодня осуществляется устройство свайного поля. Дом будет сдан полностью, без очередей во II квартале 2015 года. Проект включает 31 тыс. кв. м жилых площадей и 5,5 тыс. кв. м коммерческих, предусмотрен паркинг и развитая социальная и бытовая инфраструктура. Объем инвестиций — более 2,7 млрд руб. Проект реализуется в соответствии с 214 ФЗ.

Василий Селиванов, генеральный директор компании LEGENDA: «Тот факт, что дом на начальной стадии строительства прошел аккредитацию одного из крупнейших банков, — достаточно редкое для рынка явление. Наши smart-планировки с первых дней пользуются большим спросом и покупатели все активнее интересуются ипотекой. Мы благодарны Банку «Санкт-Петербург» за то, что его специалисты профессионально подошли к вопросу аккредитации объекта и досконально разобрались в нашем smart-продукте. Очень важно, что первым среди кредитных организаций города наш инновационный подход поддержал именно Банк «Санкт-Петербург», победивший в конкурсе «Доверие потребителя» среди банков, работающих с ипотекой, и занимающий активную позицию в кредитовании покупателей квартир и предприятий строительной отрасли города».

Марина Гориловская, директор дирекции розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург»: «Smart-дом «LEGENDA на Оптиков, 34» — современный проект европейского класса, устанавливающий новые стандарты российского жилищного строительства. Мы уверены, что с учетом привлекательных условий ипотечного кредитования, квартиры в этом жилом комплексе будут пользоваться значительным спросом».

Комментарии

blog comments powered by Disqus