Банк Москвы предоставил компании «АТЭК» кредитную линию в размере 1,6 млрд рублей

28 ноября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы в рамках установленной кредитной линии профинансировал ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК) на сумму 1,6 млрд рублей.

Кредит выдан на 3 года. Денежные средства предоставлены на рефинансирование задолженности в коммерческих банках и финансирование капитальных затрат.

ОАО «АТЭК» — основной оператор, осуществляющий генерацию и передачу теплоэнергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края, таким как Краснодар, Новороссийск, Абинск, Майкоп. Компания осуществляет эксплуатацию котельных и тепловых сетей, проводит все виды текущего и капитального ремонтов обслуживаемого оборудования и является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в крае.

«Банком Москвы накоплен большой опыт работы с предприятиями коммунального хозяйства Москвы и Московской области, и сегодня мы распространяем его за пределами столичного региона. Сделка с ОАО ОАО «АТЭК» — реальное подтверждение нашей готовности к работе с крупными региональными проектами в сфере ЖКХ, — комментирует Евгений Монин, Руководитель Дирекции развития регионального бизнеса Банка Москвы».

Комментарии

blog comments powered by Disqus