Банк Москвы предложил крупнейшим организациям Ставропольского края уникальные условия для работы на ЕЭТП

11 октября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы и национальный оператор электронных торгов ОАО «ЕЭТП» предложили крупнейшим организациям Ставропольского края — главным региональным игрокам: Министерству Здравоохранения, Министерству дорожного хозяйства, Министерству строительства и архитектуры и их структурным подразделениям — уникальный продуктовый ряд для работы на ЕЭТП при процедуре исполнения государственных заказов.

Банк Москвы установил для участников торгов специальную пониженную процентную ставку (от 7,5%) по кредитам. Такая стоимость кредитных продуктов ниже среднерыночной на 5 и более процентов (в отличие от стандартных кредитов на пополнение оборотных средств).

Совместные решения Банка Москвы и ОАО «ЕЭТП» позволят снизить первоначальную цену государственного контракта, тем самым обеспечат существенную экономию государственных (муниципальных) ресурсов. Уже сегодня снижение стоимости госконтракта на ЕЭТП составляет порядка 7,1%. При этом значительно снижается и стоимость ресурсов, привлекаемых поставщиками для исполнения госзаказа.

С начала 2012 года на ЕЭТП заказчиками Ставропольского края проведено 3965 торговых процедур, включая 689 аукционов, размещенных непосредственно заказчиками столицы региона. Прирост объема торгов составил 25% от аналогичного показателя в 2011 году. На сегодняшний день абсолютное большинство муниципальных заказчиков Ставрополья используют ЕЭТП для размещения заказа на поставку товаров, работ и услуг. Например, наиболее крупным лотом сегодня является госзаказ на проведение капитального ремонта городской поликлиники № 1 на 16,3 млн рублей.

В связи с ростом интереса муниципалитетов к данному ресурсу в октябре 2012 года ЕЭТП открывает в Ставрополе Удостоверяющий центр, где заказчики и поставщики смогут воспользоваться выгодными условиями получения ЭЦП как для участия в открытых аукционах, так и для проведения закупочных процедур. Планируется, что уже к концу года уровень прироста объема торгов Ставрополья достигнет отметки в 40%.

«В соответствии со стратегией развития Банк Москвы предлагает различные формы сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства, — комментирует Максим Кокорин, Вице-президент Банка Москвы. — Банк Москвы как партнер и акционер ОАО «ЕЭТП» разрабатывает уникальные продукты и условия для участников торгов, упрощая таким образом работу с госзаказом».

Комментарии

blog comments powered by Disqus