Банк Москвы подвел итоги в области ипотечного кредитования за 9 месяцев

19 октября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы подвел итоги в области ипотечного кредитования за 9 месяцев.

С июня по сентябрь выдано ипотечных кредитов на сумму 1 миллиард рублей. Для сравнения: 2011г. — 190 миллионов рублей, рост на сентябрь составил 500%. До конца года планируется выдать кредитов на сумму 4 миллиарда рублей.

В соответствии со стратегией развития Банка Москвы до 2014г. в составе Группы ВТБ одной из основных задач является развитие розничного бизнеса Банка, где ипотека является ключевым направлением. Поэтому Банк Москвы стремится гибко реагировать на динамично растущие потребности рынка, предлагая своим клиентам уникальные кредитные продукты: кредит на приобретение квартир на первичном и вторичном рынках жилья, на строительство дома, кредиты по одному документу — для зарплатных/корпоративных клиентов. По итогам 9 месяцев 2012 года доля зарплатных клиентов в части продаж розничных ипотечных продуктов составила 5%, ориентир — увеличить ее до 30%.

При обращении в офис Банка Москвы можно воспользоваться как собственными ипотечными программами Банка, так и подать заявку на ипотечные программы ВТБ24. Этот проект был успешно реализован для клиентов Московского региона и со II полугодия начал распространяться в регионах РФ: уже подключены такие города, как Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Воронеж.

Олег Пятлин, Директор по ипотечному кредитованию Банка Москвы — «Один из важных факторов успеха — это команда. В Банке Москвы со мной работает одна из лучших ипотечных команд, обладающая опытом start-up и внедрения технологий ипотечного бизнеса. Сформирована эффективная система мотивации, разработана и внедряется новая модель ипотечных продаж, идет интенсивное региональное развитие. Приобретен уникальный опыт работы в Банке Москвы будет способствовать дальнейшему успеху».

Комментарии

blog comments powered by Disqus