Банк «ГЛОБЭКС» участвует в госпрограмме по поддержке МСП

22 сентября 2010 г. — ЗАО «КБ Глобэксбанк»

Банк «ГЛОБЭКС» присоединился к государственной Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства и стал одним из банков-партнеров Российского банка развития по ее реализации.

«Участвуя в Программе, мы создаем более благоприятные условия для финансовой поддержки малых и средних предприятий и продолжаем активную работу по диверсификации кредитного портфеля Банка», - подчеркнул Вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Роман Брюшков.

В рамках реализации Программы Банк предоставляет кредиты представителям малого и среднего предпринимательства по сниженной процентной ставке. Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование инвестиционных целей, развитие бизнеса, а также финансирование инноваций и модернизации потенциальных заемщиков.

Максимальный срок кредитования в зависимости от бизнес-цели заемщика - 7 лет.

Кредитование МСП будет осуществляться, в том числе за счет целевых ресурсов ОАО «Российский банк развития» через сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве и регионах.

На 01.09.2010 года кредитный портфель корпоративных клиентов достиг 52,8 млрд рублей, увеличившись более чем на 40% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (31,2 млрд руб. на 01 сентября 2009 года). Доля МСП в общем портфеле на 01 сентября 2010 года - 14,6 %, что составляет 7, 737 млрд руб.

По состоянию на 01 июля 2010 года банк «ГЛОБЭКС» входит в ТОП-30 банков, выдавших больше всего кредитов частным компаниям, в рейтинге еженедельника «Профиль» (N31, 30.08.2010).

Комментарии

blog comments powered by Disqus