Банк «Акцепт» изменил условия ипотечного кредитования

9 февраля 2015 г. — Банк Акцепт адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Новосибирский банк «Акцепт» изменил условия ипотечного кредитования по программам «Квартира на первичном рынке» (предполагает покупку заемщиком квартиры в аккредитованных строящихся домах) и «Квартира на вторичном рынке» (на приобретение дома, коттеджа с землей, квартиры на вторичном рынке, комнаты или таунхауса).

По названным программам произошло повышение процентной ставки на 3,5 процентного пункта. Если ранее ставки по кредиту «Квартира на первичном рынке» и «Квартира на вторичном рынке» составляли 13—15,5% годовых, то в данный момент они варьируются в диапазоне 16,5—19%. Как и прежде, процентная ставка увеличивается на 1 п. п. на период до регистрации ипотеки на первичное жилье или при покупке частного дома, коттеджа, таунхауса на вторичном рынке.

Максимальный срок кредитования составляет теперь 20 лет (ранее — 25 лет), сумма — от 300 тыс. до 6 млн рублей, минимальный первоначальный взнос для жилья на первичном рынке равен 25%, для вторичного рынка — 20% (10% по обеим программам при использовании средств материнского капитала).

«Указанные процентные ставки действуют при условии оформления личного страхования, а при его отсутствии ставка увеличивается на 2 процентных пункта. У заемщиков есть возможность использовать часть средств материнского капитала для погашения кредита. Отмечу в качестве преимущества программ, что погашение кредита может осуществляться аннуитетными либо дифференцированными платежами по выбору заемщика», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus