БАНК УРАЛСИБ стал стратегическим партнером конференции "Устойчивое развитие и культурная политика бизнеса"

26 мая 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

Пятая ежегодная конференция Национального форума корпоративной социальной ответственности, организованная при поддержке Министерства культуры РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей прошла в Москве в Доме Пашкова. Ключевой темой конференции стало обсуждение наиболее эффективных форматов взаимодействия бизнеса и учреждений культуры.

В работе конференции приняли участие более 130 представителей российских и зарубежных компаний, экспертных и некоммерческих организаций, высших учебных заведений, СМИ. С приветственным словом выступил Министр культуры РФ Александр Авдеев.

Модератором сессии, посвященной формированию корпоративной культуры, стал Главный исполнительный директор ФК "УРАЛСИБ" Александр Вихров: "Сейчас очень важным трендом является социализация бизнеса. И корпоративная культура должна служить тому, чтобы у людей была возможность проявить себя в социальных и гражданских проектах. В нашей компании развивается добровольческое движение, мы берем шефство над детскими домами. "УРАЛСИБ" также поддерживает крупные культурные проекты федерального уровня. Возвышать достоинство человека, и прежде всего — в своем коллективе, — от этого в значительной мере зависит репутация бизнеса".

Одним из участников конференции стал Фонд просвещения "Мета", учрежденный Председателем Совета директоров ФК "УРАЛСИБ" Николаем Цветковым. В ходе сессии "Практика проектов и инициатив бизнеса в социокультурной сфере" руководитель Управления культурно-просветительских программ Ирина Лапидус и руководитель Управления просветительских программ Ирина Ефремова-Гарт представили один из культурно-просветительских проектов Фонда - постановку современной оперы "ЦАРИЦА": "За последние 50 лет это практически единственная опера русского композитора на русское либретто и на русский исторический сюжет. Мы рассчитываем на то, что этот спектакль будет интересен молодежи, и будет способствовать формированию любви и уважения к нашему историческому наследию".

Комментарии

blog comments powered by Disqus