БАНК УРАЛСИБ разместил облигации Костромской области с доходностью 11,5%

25 ноября 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

24 ноября 2011 года состоялся аукцион по размещению среднесрочных государственных облигаций Костромской области серии 34006 с постоянным купонным доходом и амортизацией долга.

Ориентируясь на приемлемую для эмитента стоимость заимствований, по облигациям была установлена цена отсечения в 96,18% от номинальной стоимости, что соответствует эффективной доходности к погашению на уровне 11,5% годовых.

Общий объем эмиссии облигаций – 4 млрд рублей по номинальной стоимости, срок обращения – 5 лет, ставка купонного дохода (единая для всех купонных периодов) – 9,5% годовых, периодичность купонных выплат – ежеквартально, номинальная стоимость одной облигации – 1 000 рублей. Погашение номинальной стоимости облигаций осуществляется амортизационными частями в даты выплаты следующих купонов: 8-го – 27,5%, 11-го – 37,5%, 15-го – 27,5% и 20-го – 7,5%. Выпуск соответствует требованиям к включению в Ломбардный список ЦБ. Планируется включение в котировальный список "А1" на ММВБ.

Генеральным и платежным агентом по выпуску облигаций выступает ОАО "УРАЛСИБ". Ведущий Со-Организатор займа – ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ".

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование государственного долга области, а также на оптимизацию его структуры с целью обеспечения равномерного графика погашений долговой нагрузки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus