Альфа-Банк выступил в качестве организатора выпуска биржевых облигаций ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»

28 апреля 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк выступил организатором выпуска биржевых облигаций ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» серии БО-01. Облигационный заем полностью размещен 27 апреля 2011 года. Данное размещение стало дебютом ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» с точки зрения инструмента привлечения финансирования на рынках долгового капитала.

Общая номинальная стоимость облигаций, предложенных инвесторам, 5 млрд рублей. Облигации размещались по открытой подписке на Фондовой бирже ММВБ и были включены в перечень внесписочных ценных бумаг. Срок обращения — 3 года. Условиями выпуска оферта не предусмотрена. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе. Помимо Альфа-Банка организатором выпуска выступил Сбербанк России.

Процентная ставка по первому-шестому купонам установлена на уровне 8,1% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,16% годовых. В ходе предшествовавшего размещению маркетинга было подано 40 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 7,70% до 8,10% годовых. Общий объем спроса превысил объем размещения более чем в 1,6 раза и составил приблизительно 8 млрд. рублей. Наибольшая концентрация рыночного спроса была достигнута в интервале 8,00-8,10%. Профессиональная работа организаторов позволила зафиксировать итоговую ставку купона по нижней границе диапазона маркетинга, составлявшего на момент закрытия книги заявок 8,00 — 8,25%.

— Размещение прошло успешно. Мы достигли оптимального баланса спроса и предложения, что сделало результаты размещения комфортными как для эмитента, так и для инвесторов. Альфа-Банк еще раз доказал, что сотрудничество с ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» — это большая честь и ответственность. Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества в новых совместных проектах, — прокомментировал результаты размещения Со-Руководитель Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк» ОАО «Альфа-Банк» Эдуард Кауфман.

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» имеет рейтинг Moody’s Investors Service — Ba3 и Fitch — BB-.

Комментарии

blog comments powered by Disqus