Альфа-Банк выступил организатором размещения облигаций КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА на 5 млрд рублей

13 февраля 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

10 февраля 2012 года завершилось размещение биржевых облигаций ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» серии БО-02 общей номинальной стоимостью 5 млрд руб. Организаторами выпуска выступили Альфа-Банк и ИК Тройка Диалог.

Срок обращения бумаг — 3 года. Структурой выпуска предусмотрена оферта через 2 года. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе. Размещение проходило на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и процентной ставке купона на первый купонный период.

Индикативный диапазон маркетинга по ставке купона 10,25 — 10,75% был снижен в день закрытия книги до 10,00-10,25% годовых. Окончательная ставка купона установлена на 25 б.п. ниже изначально объявленного диапазона маркетинга.

Как отметил Президент ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» ХалукАйдыноглу: «В связи с общей нестабильной ситуацией в Российском и Европейском пространстве данная сделка стала одной из самых успешных сделок по размещению банковских облигаций на российском долговом рынке с начала текущего года, а также стала удачным продолжением первой сделки по размещению программы биржевых облигаций, начатой в апреле 2011 года. Объем спроса со стороны инвесторов и размещение бумаги ниже начального диапазона маркетинга отражают успешное продолжение публичной кредитной истории ЗАО „КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК“ на рынке рублевых облигаций. ЗАО „КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК“ благодарит инвесторов за участие в данной сделке».

Комментируя итоги размещения, Руководитель Инвестиционного Бизнеса Альфа-Банка Игорь Коломейский отметил: «Данная сделка является уже третьим первичным размещением облигаций ЗАО „КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК“, последовательно реализованным командой Альфа-Банка за последние полтора года. Мы в очередной раз рады внести свой вклад в продолжение публичной кредитной истории ЗАО „КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК“. Такая динамика говорит как о привлекательности облигаций, так и о качестве работы Альфа-Банка на рынке первичных размещений облигаций».

Комментарии

blog comments powered by Disqus