Альфа-Банк продолжает улучшать условия ипотечного кредитования

10 мая 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С мая 2012 года для заемщиков при подаче заявки на ипотечный кредит в большинстве регионов России (все регионы, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Иркутска и Хабаровска) снижены требования к минимальному уровню дохода до 20 тыс. рублей (ранее 25 тыс. рублей). Данное требование применимо при внесении первоначального взноса от 50% и больше. При первом взносе менее 50% требование к уровню дохода осталось прежним — минимум 25 тыс. рублей.

Также упрощен состав пакета документов, необходимых для рассмотрения заявки на ипотеку, для клиентов, получающих зарплату в Альфа-Банке — из него исключены справка о доходах и копия трудовой книжки. Теперь для получения решения достаточно заполнить только заявление на кредит и предоставить копию паспорта. При этом сокращение пакета документов не влияет на ставки и минимальный размер первоначального взноса, предлагаемые клиенту, условия стандартны: первоначальный взнос от 10%, ставки от 12,00%, срок рассмотрения — 1-2 рабочих дня.

— Мы всегда ставим на первое место комфорт клиента, стараясь освободить его от бюрократических препятствий и сбора большого числа документов. Кроме того, если клиент получает в нашем банке зарплату, то он может рассчитывать на особые благоприятные условия: более выгодные ставки, рассмотрение заявки на ипотеку по меньшему количеству документов. Мы и в дальнейшем планируем улучшать условия ипотечного кредитования, чтобы сделать обслуживание наших клиентов еще более комфортным для них, — отметила Екатерина Новожилова, заместитель начальника Управления ипотечного кредитования Альфа-Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus