«АК БАРС» Банк намерен увеличить свою долю розничного кредитования на российском рынке

13 апреля 2011 г. — АК Барс банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сегодня, 13 апреля в «АК БАРС» Банке прошел брифинг, на котором представителям республиканских и федеральных СМИ рассказали о новых кредитных программах банка для населения. На встрече с журналистами приняли участие директор Департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Марат Ганеев и начальник Управления развития розничного продуктового ряда Департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Эльдар Галеев.

На брифинге представители «АК БАРС» Банка сообщили об акциях «АК БАРС-Автомания», «Счастливое новоселье» и «Мы срезали ставки», в рамках которой снижены процентные ставки по кредитным продуктам для клиентов – физических лиц и предлагаются дополнительные бонусы. Ставки снижены в среднем на 1-2 процентных пункта:

По программе кредитования физических лиц на приобретение недвижимости «АК БАРС-МЕГАПОЛИС» и по программе «АК БАРС-МОЙ ДОМ» (для объектов недвижимости, находящихся на стадии строительства) – на 2 процентных пункта;
По программам потребительского кредитования физических лиц (кредитование на неотложные нужды, программа потребительского кредитования для государственных служащих и работников бюджетных организаций «Льготный», программа кредитования собственников бизнеса и ИПБОЮЛ «АК БАРС – Успешный», «Корпоративный кредит») – на 1-2 процентных пунктов;
По программам кредитования на приобретение транспортных средств – на 0,4-0,6 процентных пунктов.

По словам Марата Ганеева, в 2011 году прогнозируется рост кредитного портфеля всех российских банков на 20%.

- Это связано, прежде всего, с тем, что потребительские ожидания вновь приобрели позитивный характер, - сказал он. - Во-вторых, спрос на жилье, а следовательно, на ипотечное кредитование будет по-прежнему высоким. А в-третьих, наметился определенный рост доходов населения. В то же время очень важно, чтобы эта тенденция не была кратковременным скачком, а была долгосрочной и стабильной.

Исходя из сложившейся ситуации, одним из главных принципов работы с населением в «АК БАРС» Банке является продажа не просто банковского продукта, а комплекса дополнительных привилегий для клиентов Банка.

Как отметили на брифинге, по итогам 2010 года «АК БАРС» Банк входит в число тридцати российских банков, выдавших больше всего кредитов частным лицам. В 2011 году Банк намерен существенно увеличить свою долю розничного кредитования на российском рынке. Достичь этого уровня планируется за счет существенного роста кредитов населению, который прогнозируется на уровне выше среднерыночного.

Комментарии

blog comments powered by Disqus