«Юниаструм Банк» нарастил долю на рынке автокредитования Санкт-Петербурга на 36%

8 мая 2013 г. — Юниаструм Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

За 2011-2012 года доля «Юниаструм Банка» на рынке автокредитования Санкт-Петербурга выросла на 36%.

На протяжении последних нескольких лет «Юниаструм Банк» занимает серьезные позиции на питерском рынке автокредитования. По итогам первого квартала 2013 года ФКБ «Юниаструм Банк» в Санкт-Петербурге стал лидером по количеству выданных автокредитов среди всех филиалов банка.Портфель автокредитов, выданных «Юниаструм Банком» в Санкт-Петербурге, на 01.04.2013 составил 1,05 млрд рублей.

Средняя сумма автокредита в питерском филиале «Юниаструм Банка» сегодня составляет порядка 600 тысяч рублей на новый и 800 тысяч на поддержанный автомобиль. При этом соотношение кредитов, выдаваемых на покупку нового автомобиля, к кредитам, на поддержанные авто, составляет в среднем 60% на 40%.

В первом квартала текущего года наибольшей популярностью у клиентов «Юниаструм Банка», которые приобретали в кредит новую машину в Санкт-Петербурге, пользовались автомобили группы АВТОВАЗ. В процентном соотношении доля кредитов на эти автомобили составляет 9,5%. Что касается подержанных авто – в этом сегменте лидируют такие автомобильные марки как Toyota и Nissan. Среди автокредитов, выданных на покупку поддержанных авто, доля автомобилей этих марок составляет по 14,2%.

Общий кредитный портфель ФКБ «Юниаструм Банк» в Санкт-Петербурге за первый квартал 2013 года вырос на 10% и на 01.04.2013 составил 2,8 млрд рублей. Портфель кредитов малому бизнесу, выданных филиалом, за этот период вырос на 6%. Портфель потребительских кредитов увеличился на 10%.

«Больше половины новых автомобилей наши соотечественники сегодня приобретают в кредит, - рассказывает и.о. Управляющего ФКБ «Юниаструм Банк» в Санкт-Петербурге Ольга Кочак. – Помимо ценовых параметров важными факторами при выборе автокредита также являются сроки рассмотрения банком заявки, необходимость полного страхования транспортного средства, пакет документов, которые необходимо собрать. Мы работаем над тем, чтобы минимизировать время и силы клиенты, которые он затрачивает на все эти процедуры. Заявку на кредит можно подать через наш сайт и получить предварительное решение по ней в день обращения».

Комментарии

blog comments powered by Disqus