Ипотечные кредиты от банка "ТРАСТ" стали доступнее

21 мая 2013 г. — Национальный банк ТРАСТ адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Молодые семьи зачастую задаются вопросом, где взять средства на покупку отдельного жилья.

Тем более, что жить с родителями временный вариант. Для обеспечения жильем молодые семьи могут взять в банке ипотечный кредит.

Ипотечный кредит – кредит, выдаваемый банком под залог недвижимого имущества. Обязательством заемщика является погашение кредита в срок. Если же кредит выплачиваться не будет, то банк имеет право через суд забрать недвижимость в свою собственность. Поэтому перед тем как брать ипотечный кредит, молодым нужно рассчитать: хватит ли им сил и денег, чтобы выплатить кредит.

Практически в любом банке можно взять ипотечный кредит. Хотя у каждого банка свои условия кредитования. В Российском законодательстве в поддержку ипотеки разработаны законы, также государство создало специальные ипотечные агентства.

По сути, оформление ипотеки – процедура, проходящая в несколько этапов. Сюда входит и сбор документов, прохождение кредитной комиссии банка, поиск подходящего жилья (будь то квартира или дом), обязательно должно быть оценивание жилья и его страхование, в заключение – подписание ипотечного договора.

Если у клиента не хватает определенной суммы на покупку квартиры, ему не обязательно брать ипотечный кредит. Он может оформить документы, банк выдаст обычный или экспресс-кредит.

Как у каждого кредита, у ипотечного есть свои достоинства и недостатки. Главным плюсом ипотеки является возможность купить жилье, не накапливая десятилетиями сбережения. Получив ипотечный кредит, клиент можно купить жилье и сразу же жить в новой квартире. Но есть один нюанс: пока выплачивается ипотека, недвижимость находится в собственности заемщика.

Также есть плюсы у ипотеки: предоставление имущественного налогового вычета, длительный срок кредитования. В некоторых регионах доступна социальная ипотека, что является несомненным достоинством такого вида кредитования.

Если клиенту нужно подробнее узнать об обычном или экспресс-кредите, он может найти информацию в интернете или проконсультироваться с юристами. Они ответят на все вопросы, укажут на основные важные моменты, нужные для успешного завершения сделки.

Большим минусом в ипотечном кредите является переплата за квартиру. Порой переплата составляет 100%.

Сегодня достаточно много ипотечных программ, среди которых можно выбрать понравившуюся.

Комментарии

blog comments powered by Disqus