Условия кредита на строительство дома от Сбербанка

18 февраля 2016 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

На сегодняшний день вопрос приобретения жилья является очень актуальным среди категории молодых семей, и не только. Кто-то решается на приобретение квартиры, а кого-то этот вариант попросту не устраивает. Многие современные семьи предпочитают жить в собственном доме в благоустроенных жилых районах. И этот выбор считается оптимальным вариантом комфортного и удобного проживания. Но, к большому сожалению, большинство молодых семей не имеют возможности своими силами осуществлять строительство жилья. В данном материале речь пойдет об уникальной возможности, которую предоставляет компания Сбербанк России – долгосрочный кредит на индивидуальное строительство жилого дома.
Частных сектор современного рынка недвижимости активно развивается. Большинство жителей нашей страны стремятся покупать или строить собственные дома. Но, так как не все располагают достаточным количеством денежных средств, программы кредитования на сегодня являются достаточно востребованными. Строительство жилья – это очень трудоемкое и затратное мероприятие, требующее больших финансовых вложений. Среднестатистическому жителю нашей страны понадобится не один год на то, чтобы самостоятельно собрать необходимую сумму денег на постройку. По этой причине, многие люди обращаются за помощью в специализированные финансово-кредитные учреждения. 
Процедура оформления кредита на строительство частного сектора практически ничем не отличается от стандартной схемы кредитования. Заемщик собирает полный пакет документов, подает их на рассмотрения банка, и при удовлетворении запроса получает финансы на свершения этого дела. Чтобы примерно посчитать, ов сколько обойдется строительство дома, стоит воспользоваться онлайн калькулятором на srub-stroi.ruВ последние годы данный вид кредитования пользуется большой популярностью, так как он дает заемщику уникальную возможность стать владельцем собственного дома.
Почему многие выбирают Сбербанк?
Сбербанк России – это одна из наиболее надежных и проверенных организаций на рынке кредитования. Большинство клиентов банка уже оценили преимущества его деятельности. Сбербанк разрабатывает наиболее лояльные условия предоставления кредитов, но в то же время имеет серьезный подход к вопросу платежеспособности своих клиентов. И это вполне оправдано, ведь если брать, к примеру, кредит на строительство жилья, то стоит отметить, что это вложение для банка рисковое. 
К основным преимуществам получения кредита на постройку частного сектора от Сбербанка, относятся следующие факторы:
невысокие процентные ставки;
рассмотрение каждой заявки в индивидуальном порядке;
отсутствие комиссийного сбора;
наличие льготных условий предоставления кредитов для молодых семей;
действие специальной программы кредитования для клиентов, которые получают зарплату через платежную систему Сбербанка;
возможность привлечения нескольких заемщиков с целью увеличения суммы кредитной выплаты.
Условия получения кредита
Организация Сбербанк России предоставляет возможность оформления кредита на срок не более тридцати лет. Процентная ставка составляет - от 13,5% в рублевом коэффициенте. Стоит отметить тот факт, что чем больше первичный взнос, тем более выгодными будут условия кредитования. Минимальный начальный взнос – от 25%. Как уже было вышесказанно, при выдаче кредита на строительство комиссия не выискивается. Сумма займа выдается частями, погашение осуществляется помесячно. По требованию заемщика в виде предварительного заявления, кредит можно погасить досрочно. 
Что касается требований к заемщику, то они обусловлены в следующих пунктах:
кредит выдается физическому или юридическому лицу возрастом от 21 года (рассчитывается также возраст заемщика, при котором кредит должен быть погашен, не более 75 лет);
кредит имеет право получить лишь гражданин России;
наличие всего перечня необходимой документации.
Успешно пройдя всю процедуру оформления кредита на строительство жилья, и получив положительный ответ банка, Вы получаете уникальную возможность в реальном времени осуществить постройку, и в конечном результате стать полноправным владельцем собственного дома.

Комментарии

blog comments powered by Disqus