Торговля Индексом Dow Jones

21 июня 2018 г. — Банки России

Сейчас существует несколько очень простых средств для инвестирования в фондовый рынок с простого компьютера и благодаря подключению к интернету. Действительно, биржевые брокеры предлагают возможность спекуляции на ценных бумагах, а также на крупных фондовых индексах, с платформы, доступной и адаптированной для всех пользователей.

Dow Jones и его характеристики

Многие люди знают лишь название Dow Jones, не зная, что именно представляет этот индекс. Это действительно фондовый индекс, представляющий американскую экономику. Его полное название - промышленный индекс Доу-Джонса, который также можно найти в виде аббревиатуры «DJIA», что привело к появлению самого распространенного названия Dow Jones. Dow Jones является первым индексом, который был указан на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это также самый старый индекс фондовой биржи на международном уровне.

Из чего состоит Dow Jones?

Здесь нас больше интересует внутренняя структура и, следовательно, цена индекса Dow Jones 30 или DJ30, с которой вы можете работать онлайн через разные платформы. Логично, что DJ 30 представляет собой экономическую деятельность 30 самых прибыльных американских компаний и наиболее представительную деятельность отрасли в Соединенных Штатах. В этом списке компаний находятся известные на международном уровне компании, такие как Intel или Coca-Cola. Dow Jones несколько отличается от других основных фондовых индексов и похож на японский индекс Nikkei. Фактически, его цена взвешивается здесь на основе стоимости ценных бумаг, которые его составляют, а не на основе рыночной капитализации компаний, которые его составляют.

История Dow Jones

С момента своего создания в 1884 году индекс Доу-Джонса, очевидно, видел взлеты и падения, и было бы трудно и даже невозможно обобщить его основные тенденции в нескольких строках. Однако следует отметить, что после многих лет роста эта стоимость потеряла более 50% своей цены в период 1929 года. Его исторический рекорд вырос на 14 000 пунктов и был достигнут в июле 2007 года, прежде чем кризис заставил его потерять часть своей ценности. Особенно интересно работать с акциями, которые составляют крупные международные фондовые индексы, потому что они очень популярны и неустойчивы. Именно поэтому компании Dow Jones высоко ценятся трейдерами по всему миру.

Торговые инструменты акций Dow Jones

Ранее инвесторы, которые хотели инвестировать в акции Dow Jones, должны были делать это через банковские продукты, такие как PEA или счета ценных бумаг, они покупали некоторые из этих ценных бумаг, чтобы заработать деньги с помощью дивидендов. Однако сегодня, благодаря развитию онлайн-трейдинга, можно получить доступ ко всем акциям Dow Jones всего за несколько кликов и использовать простые и выгодные торговые инструменты.

Основной способ купить акции Dow Jones онлайн - это контракты на разницу или CFD. Эти контракты находятся практически во всех торговых платформах брокеров, и в последнее время они диверсифицировали свое предложение и предлагают фондовые активы в дополнение к иностранной валюте и товарам. Благодаря этим контрактам вы можете занимать позиции для покупки или продажи и получать интересные прибыли, особенно благодаря эффекту кредитного плеча.

Бинарные опционы - еще одно решение не только для покупки акций Dow Jones, но и для того, чтобы делать ставки на то, как будет развиваться цена этого актива. Вам просто нужно предвидеть направление тренда на предопределенный период, чтобы заработать в среднем 80% от вашей ставки. Конечно, есть и другие возможности для торговли.

Какие акции Dow следует приобрести в первую очередь?

Dow Jones 30 является индексом фондового рынка США, состоящим из 30 акций компаний с самой высокой рыночной капитализацией в Соединенных Штатах. Таким образом, здесь представлены компании из разных секторов деятельности. Тем не менее лучше инвестировать более конкретно в акции фармацевтического сектора, таких как акции Pfizer или Мерк. Есть также другие особо прибыльные сферы, такие как нефтяная промышленность с Exxon Mobil и Chevron Corporation. Наконец, ИТ-сектор и новые технологии также могут быть разумным выбором, с такими представителями, как Microsoft или Cisco Systems.

Некоторые советы по работе с Dow Jones

Итак, вы решили, чтобы спекулировать на Dow Jones с использованием CFD, вы должны быть в состоянии определить заранее сильные медвежьи или бычьи движения рынка. Учитывая репрезентативность этого показателя по отношению к американской экономике, необходимо, помимо прочего, учесть все фундаментальные данные, касающиеся Соединенных Штатов, которые вы найдете в экономическом календаре. Но параллельно необходимо выполнить полный технический анализ, поскольку этот показатель очень сильно влияет на уровни поддержки и сопротивления.

Торгуйте Dow Jones с помощью CFD

Чтобы торговать Dow Jones, просто следуйте за экономическими новостями из Соединенных Штатов (см. admiralmarkets.com). Это факторы, которые необходимо контролировать:

Комментарии

blog comments powered by Disqus