Роль брокера в торговле на Форекс и основные параметры его выбора

4 июня 2018 г. — Банки России

Первый шаг, с которого начинается путь в трейдеры Форекс, начинается с выбора надежной брокерской организации. Брокер является фундаментом, от которого будет зависеть эффективность дальнейших действий трейдера.

К сожалению, чаще всего новички в этой области выбирают брокерскую компанию, не уделяя должного внимания этому процессу, а затем испытывают разочарование в трейдинге как таковом, считая, что заработать на Форексе невозможно. Но настоящая причина таких ситуаций в ненадежном брокере. Если попасть на не честного посредника, то можно начать постоянно сталкиваться с проблемами – реквоты, проскальзывание, повышенная стоимость сделок и многими другими подобными помехами в торговле.

Причем новичок будет думать, что такие события свойственны трейдингу в целом, хотя на самом деле виноват в них брокер-мошенник. Поэтому выбирать нужно очень внимательно, почитать о брокере avatrade отзывы. Но как это сделать, если таких компаний очень много, а у начинающего клиента Форекса совсем нет опыта? Нужно обратить внимание на ряд факторов, которые помогут избежать мошенников.

Сначала нужно составить список из компаний, которые существуют на рынке как можно дольше. Мошеннические и просто неблагонадежные брокеры не «живут» слишком долго, либо имеют устойчивую негативную репутацию. Поэтому по возрасту и отзывам можно уверенно определить порядочную организацию от сомнительной. Необязательно, что более молодые Форекс-посредники обязательно жулики. Но за короткий срок существования репутация еще не такая устоявшаяся, поэтому новичку лучше их обойти.

Следующий критически важный параметр – скорость исполнения ордеров. Именно от этого во многом зависит коэффициент возможной и реальной прибыли. Если брокер работает слишком медленно, он просто будет не успевать вовремя открыть или закрыть сделку и трейдер будет терять в коэффициентах. Проверить это можно создав счет и отправив удвоенную заявку, то есть с увеличенной стоимостью. Если ее обработка идет слишком долго, то можно закрывать сайт этого брокера и переходить к следующему.

Техподдержка и доступ к личному кабинету также играют важную роль, так как Форекс работает без перерывов и выходных. Все используют разные стратегии и время суток для торговли, поэтому важно, чтобы клиент мог в любое время получить доступ к операциям на бирже. Идеальный вариант – если брокер предоставляет всем клиентам индивидуального помощника-консультанта, который всегда может ответить на любые вопросы, что-то подсказать и посоветовать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus