Стоит ли брать машину в кредит

17 января 2017 г. — Банки России

К кредитам в наше время очень негативное отношение. Стоит ли его так опасаться и брать машину в кредит? Это следует выяснить. Для большого количества людей машина это жизненная необходимость. Как много денег вы тратите на то, чтобы добраться до работы и обратно? После того как вы в час-пик пытайтесь поймать маршрутку или жмётесь к другим людям в душном метро, в голове возникает мысль о том, что было бы неплохо приобрести автомобиль.

Оформлять ли кредит на покупку автомобиля?

Машина довольно дорогое удовольствие, не у всех столь большие зарплаты, чтобы купить её в течение нескольких месяцев. Кредит в этом случае правильное решение. Для того чтобы получить кредит вам нужно накопить около 40% от стоимости машины и убедиться, что вы сможете за неё платить каждый месяц.

В жизни случается многое, и вы можете внезапно потерять работу из-за каких-то внешних факторов. Вот почему нужно быть уверенным в том, что вы сможете платить вовремя.

Хорошо бы иметь какое-то имущество, которое вы продадите в «чёрный» день. Автомобиль вы легко продадите, если вам понадобятся деньги. Приобретая машину, вы уберегайте себя от каких-то плохих последствий. Дорогое авто делает вас солиднее в глазах людей. К тому же сегодня не нужно беспокоиться о непредвиденных ситуациях, ведь есть мобильный шиномонтаж. Вот здесь mobile-24.ru о нем можно узнать подробнее.

Машина в кредит для работы

Стоит ли брать авто в кредит для работы? Да, стоит. Устроившись таксистом или курьером, вы улучшите своё финансовое положение. Для работы лучше брать практичную модель. Обратите внимание на то, что авто для работы должно в первую очередь быть подходящей для работы, в отличие от машины, купленной для себя.

Автомобиль для семьи в кредит

Стоит ли это делать? Следует рассмотреть некоторые вещи:
— Местонахождение вашего дома.
— Расстояние от дома до работы.
— То как часто вы будете пользоваться машиной.

Вот несколько случаев, при которых стоит оформить кредит:
— Если вы живёте в пригороде, а место работы в городе.
— Если в вашей семье более четырёх человек, то автомобиль будет выгоднее, чем плата за такси и общественный транспорт.
— Если же ваша семья состоит только из двух человек, которые работают и живут в городе, то машина вам не нужна.

Существует специальный вид кредита для покупки автомобиля – автокредит. Залогом в таком случае может быть сама машина. У этого кредит есть свои особенности:
— Обязательный первоначальный взнос.
— Использовать можно только для своих нужд (не для работы).
— Комплексное страхование транспортного средства.
— Перевод средств безналичный.

Есть, кончено, исключения для этих пунктов. К заёмщику предъявляются специальные требования, чтобы получить автокредит, надо сделать следующее:
— Представить документы о ваших доходах и трудоустройстве.
— Принести документ, согласно которому ваш муж/жена согласен(на) на получение кредита.
— Хорошая кредитная история.
— Трудовой стаж должен быть больше двух лет, из которых один год обязательно с последнего места работы.
— Держать оригинал ПТС в банке все время кредитования.

Прежде чем принять решение, обратите внимание на экономику страны: уровень инфляции, национальной валюты. Будьте уверены, что оплатить кредит вы сможете, и только тогда оформляйте кредит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus