Россияне вновь понесли деньги в банки. Летом вклады часто открывают на время отпуска

16 июня 2010 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

По прогнозу Агентства по страхованию вкладов, в этом году банки побьют прошлогодний рекорд по привлечению средств граждан в банковские вклады.

Приток, по прогнозу АСВ, может составить 25%. Напомним, что в прошлом году банки уже привлекли на депозиты граждан рекордную сумму — более 1,5 триллионов рублей. На фоне снижения ставок по вкладам АСВ прогнозировало замедление темпов прироста средств граждан, но этого не произошло.

«Во-первых, это связано с замедлением темпов инфляции, — считает руководитель Управления розничного бизнеса Банка24.ру Наталья Нагимова, — ставки по рублевым вкладам, даже несмотря на постепенное снижение, по-прежнему опережают инфляцию и позволяют гражданам получать реальный доход».

Эксперт также отмечает, что летом особой популярностью пользуются краткосрочные вклады, которые люди открывают, например, отправляясь в отпуск.

«Оставлять деньги дома опасно, а на вкладе они не только останутся в целости и сохранности, но еще и будут «работать» и приносить доход, — отмечает Наталья Нагимова, — и, вернувшись из отпуска, вы получите свои сбережения обратно вместе с накопленными процентами». По словам специалиста, Банк24.ру предлагает вклады на срок от 30 дней, причем по таким депозитам, если понадобится, клиент всегда может снять часть денег, не теряя при этом процентный доход.

Комментарии

blog comments powered by Disqus