Роль цикла акций в рыночном анализе

30 марта 2017 г. — Банки России

Все акции различаются между собой и на графиках можно каждый день видеть множество всевозможных формаций. Поэтому важно использовать методы, помогающие обобщать полученные данные и делают легче принятие решений при начале сигналов торгов. Вне зависимости от стиля торговли необходимо уметь видеть картинку в целом.

Цикл и фаза ценных бумаг

Чаще всего акции минуют конкретные фазы, в особенности в случае влияния институциональных игроков. Различают 4 главные фазы, называющиеся циклом. Есть несколько методик его анализа. Одной из самых популярных считается интерпретация Вайкоффа.

Главных фазы включают:

Благодаря знанию цикла можно с пользой планировать вход/выход сделок. Подобное анализирование помогает инвесторам, трендовым и свинговым трейдерам.

Способы использования ценных бумаг в торговле

Смысл каждого трейдера состоит в преобразовании теории в действенную методику. Если понять цикл акции, можно рассчитывать на получение достаточно простого инструмента для анализирования графиков. Суть подобного анализа заключается в поиске точки интереса на ценовом графике, что позволит сформировать план рентабельной сделки.

Таким образом, рекомендуется уделять внимание поиску точек, где ценные бумаги перемещаются из одной фазы в другую. Благодаря правильному определению перехода от накопительства к возрастанию, инвестор получает превосходный шанс открыть сделку «в лонг». Соответственно, мгновение перехода от распределения к понижению предоставляет прекрасные шансы для продаж «в шорт». Так или иначе важно остановить свой выбор на акциях крупных компаний и изучить такой вопрос необходимо подробнее.

Таким образом, если заблаговременно запланировать сделки, базируясь на основании данных по фазам, можно существенно усовершенствовать качество входа/выхода. К примеру, найдя ценные бумаги в фазе накопительства, у игрока появляется возможность устанавливать уведомление на торговой платформе. Это делается с целью своевременного знания момента, когда акции пройдут ступень сопротивления. Получается, что в сделку можно прийти в самом начале пробойного движения и установить безопасный стоп за прошлый уровень сопротивляемости из-за возможности, что пробой будет неверным.

Конечно, существует еще много других методик использования информации по фазам, которые позволяют улучшить торговлю. Необходимо понимать циклы и оценивать целостную картинку рынка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus