Ремонт квартиры в кредит

16 марта 2017 г. — Банки России

У любого собственника жилья рано или поздно возникает проблема, связанная с ремонтом. Ушло в прошлое то время, когда под этим термином подразумевалась побелка потолка известью, и в лучшем случае оклейка стен обоями или плиткой.

Сейчас ремонт старой квартиры связывают с заменой окон, сантехники, устройством подвесных потолков, стоимость которых вытекает в весьма значительную сумму. Для экономии электричества в будущем рекомендуется приобрести светодиодные светильники http://saint-petersburg.svetodiodnye-svetilniki.com/. Широкий выбор моделей последнего поколения и привлекательные цены позволят выбрать светодиодные светильники любому покупателю. Стоит заметить, что такие светильники имеют продолжительный срок службы и высокую светоотдачу.

Обычно денег, запланированных на ремонт, всегда не хватает. Перед жильцами возникает извечный вопрос, где взять денег? Хорошо, когда у людей есть богатые родственники или знакомые. Тогда можно рассчитывать на беспроцентный заём и свободный график погашения. Если же этого нет, придётся обращаться в банк или кредитную организацию за кредитом.

Из всех доступных банковских продуктов лучше остановиться на потребительском кредите. Во-первых, по нему не нужно отчитываться за потраченные средства. И, во-вторых, его намного проще получить. Если заёмщику потребуется много денег, то банк может потребовать залог или поручительства третьих лиц.

Вообще, из всего изобилия банков, желательно обращаться в тот, с которым у клиента существуют деловые отношения – получение зарплаты, депозитный счёт, хорошая история платежей. Тогда заём клиенту выдадут быстро, с пониженным процентом по платежам. Решившись на залоговый кредит, клиент может рассчитывать на большую, чем по простому займу сумму и меньший процент по ставке.

В последнее время набирает популярность целевой кредит, заключаемый под договор с ремонтной организацией. Так, клиент заказывает проведение ремонтных работ у строительной фирмы. Те делают расчёты по строительным материалам и предстоящим затратам. С этой сметой собственник квартиры обращается в банк и получает от него заём.

Кроме этого, клиент может заключить договор на ремонт с самой строительной организацией, вот только долг он будет выплачивать не строителям, а их банкам партнёрам.

Итак, подводя итоги рассмотрения условий банковского кредитования, нужно отметить следующее.

 - Брать заёмные деньги на ремонт жилища можно и нужно. Правда, делать это требуется с умом и предварительным расчётом.

 - Даже если на все выделенные деньги будет куплен строительный материал, заёмщик останется при выгоде, так как он постоянно дорожает.

 - Заключение договора с ремонтной бригадой позволяет клиенту получить то, что задумано, даже если он сам ничего не понимает в строительстве.

 - Брать целевой кредит под залог имущества нужно под действительно крупный ремонт, ведь на кону стоит собственность клиента, а на текущие работы хватит и простого кредита на собственные нужды.

Комментарии

blog comments powered by Disqus