Рассрочка на квартиры в новостройке – это выгодно

19 апреля 2018 г. — Банки России

Недвижимость в Приморском районе не случайно пользуется значительным спросом у покупателей. По таким параметрам, как экологическая обстановка, обеспеченность объектами инфраструктуры и транспортом, он занимает одно из лидирующих мест в Петербурге. Кроме того, район находится на первом месте по объемам строительства, поэтому каждый сможет подобрать здесь подходящий для себя вариант жилья.

В основном новостройки в Приморском районе СПб относятся к комфорт-классу, который обладает лучшим соотношением цена-качество. Но также здесь можно найти и проекты более высокого ценового сегмента. Например, квартиры в готовых и строящихся домах классов «комфорт» и «бизнес» предлагает компания «Северный город», застройщик с отличной репутацией.

В настоящее время компания ведет реализацию квартир в двух проектах, расположенных в Приморском районе, – жилых комплексах «Дом у Елагина острова» и Ultra City. Строительство первого полностью завершено. Новостройка бизнес-класса расположена недалеко от метро «Старая деревня». Второй строится на Комендантском проспекте по соседству с Юнтоловским лесопарком. Первая его очередь уже сдана и заселена, сейчас активные работы ведутся на второй.

Тем, кто не имеет в наличии полной суммы для приобретения жилья, представлена возможность купить квартиру в рассрочку от застройщика на беспроцентной основе. Причем компания «Северный город» предоставляет ее даже на недвижимость в сданных домах.

Условия рассрочки

Срок предоставления и условия получения рассрочки зависят от стадии готовности дома.

На готовые квартиры в ЖК «Дом у Елагина острова» рассрочка предоставляется по программе 50/50. Покупатель обязан внести половину стоимости жилья в течение трех дней с момента подписания договора, и после этого он может заселяться в квартиру и жить в ней. Оставшуюся часть денег необходимо вносить равными частями каждый месяц и погасить задолженность до конца июня текущего года. Этот вариант особенно удобен для тех покупателей, кто занимается продажей имеющейся недвижимости и планирует вложить полученные средства в новое жилье.

Покупателям квартир во второй, строящейся, очереди ЖК Ultra City на выбор предлагается несколько вариантов рассрочки. Например, сумму можно разбить на четыре равных части. 25% стоимости жилья необходимо оплатить сразу после подписания договора. Следующий платеж нужно внести в течение года, а два оставшихся – через 18 и 24 месяца соответственно. Таким образом, к моменту сдачи дома, которая намечена на 2020 год, вся сумма будет выплачена в полном объеме.

Также можно воспользоваться и стандартным предложением застройщика: заплатить первый взнос в размере не менее 30% от стоимости жилья, а дальше в течение двух лет ежемесячно или раз в квартал вносить фиксированную сумму. Причем при увеличении первого взноса до 50% можно рассчитывать на дополнительную скидку.

Конечно, рассрочка не может в полной мере составить конкуренцию ипотеке, но для многих она станет спасительной альтернативой банковскому кредиту.

Комментарии

blog comments powered by Disqus