Путешествие в кредит – реальная возможность полноценного отдыха

27 марта 2018 г. — Банки России

Вам не нужно копить целый год на долгожданный летний отдых. Вы можете уже сейчас пойти в турфирму и сделать заказ на путешествие в кредит. Теперь эту услугу предлагают многие турагентства, которые работают с банковскими учреждениями по программам кредитования туров. Если вы собрались в путешествие в Краков, вот здесь flights to Krakow можно приобрести авиабилеты. Сайт flyuia.com предлагает выгодные цены на авиабилеты.

Деньги, полученные по кредиту, могут покрывать лишь стоимость самого тура, это не предполагает выдачу дополнительных сумм на расходы во время путешествия, как походы по магазинам и ресторанам, сумма кредита идет в туристическое агентство. При этом сам процесс оформления и требования к клиенту кредитной организации остаются теми же, что и во время оформления экспресс-кредита. Это небольшой набор документов и маленький срок оформления, обычно для такой процедуры не требуется более одного часа.

Проценты по такому кредиту, равно как и по экспресс-кредиту, будут немалые. Не существует каких-то правил выдачи такого рода займов. Каждая банковская организация определяет их сама. В некоторых случаях кредит покрывает только часть суммы, требуемой для покупки путевки, другая часть при этом оплачивается клиентом наличными, но есть и кредиты, которые позволяют полностью оплачивать тур. То же самое происходит и с комиссией по выдаче кредитных средств. Возможно, вам нужно будет оплатить их сразу, или вы должны будете гасить их вместе с ежемесячными выплатами. Как правило, кредит на отдых дают сроком не более 12 мес.

Сам процесс оформления осуществляется в отделении банка или в турагентстве. При отсутствии у турфирмы партнерской программы с кредитующей стороной, туроператор может выдать лишь счет на путевку, а документы вы будете заполнять уже в самом банке. В этом случае для того, чтобы оформить кредит, вам потребуется чуть больше времени – до 3 рабочих дней.

Важным моментом при этом является то, что туристическая фирма скорее всего даст вам скидку до 10% от цены тура приобретенного по такой схеме. Кроме того, первое погашение вы должны будете выполнить только по прошествии двух - трех месяцев. В том случае, если вы решите отказаться от путешествия, банк сможет аннулировать подписанный договор, и вы получите свои средства обратно вместе с погашенными комиссиями.

Конечно, все мы любим горячие туры и их низкие цены, так как они позволяют поехать отдыхать по приемлемой цене, не сильно ударяя при этом по бюджету семьи. Сегодня горящие туры в кредит не так просты в оформлении. Причиной тому является срочность туров и необходимость внесения стопроцентной оплаты. Но вам не о чем волноваться, так как вашему вниманию предложены туры с оплатой в рассрочку. Вам остается только определиться с местом отдыха и начать собирать вещи. Не упускайте возможность отдохнуть с услугой кредитования туров без процентов, комиссий, и не по приемлемой цене.

Комментарии

blog comments powered by Disqus