Программа «Предприниматель» от Росгосстрах Банка - программа для деловых людей

16 декабря 2014 г. — Росгосстрах Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Специально для деловых людей Росгосстрах банк разработал программу «Предприниматель», которая направлена на финансирование развития и расширения бизнеса.

Программа имеет множество несомненных преимуществ:

- если кредитование производится менее чем на 24 месяца, то в качестве залога предприниматель может предоставить товары в обороте(100% структуры залога);

- сроки рассмотрения заявки и выдачи средств минимальны;

- деньги предоставляются на длительный период – до 5 лет;

- по выплате основного долга компании может быть предоставлен льготный период (до 6 месяцев);

- банк допускает досрочное погашение ссуды без каких-либо комиссий или штрафов.

Программа банка предполагает выдачу денег на инвестиционные цели, к которым относится покупка оборудования, недвижимости и транспортных средств, ремонт или модернизация производства, на покупку лицензионного ПО, хотя цена на 1с торговля и склад довольно лояльная, поэтому ее может позволить себе любой предприниматель.

Условия кредитования в рамках программы «Предприниматель» таковы:

- средства выдаются в виде разовой ссуды или невозобновляемой кредитной линии;

- сумма кредита может «плавать» в пределах от 1,5 до 20 млн рублей;

- срок кредита может составлять до 5 лет;

- валюта ссуды – рубли;

- ставка процентов стартует от значения 14%;

- за выдачу ссуды единоразово берется комиссия в размере 0,5% от ее величины.

Для получения ссудных средств по программе «Предприниматель» заемщик должен удовлетворять ряду условий. Первое из них – это безубыточность его деятельности. Кроме того, к моменту подачи заявки клиент должен работать в своем сегменте рынка не менее 9 месяцев (если речь идет о сумме до 5 млн) и не менее года (если обсуждается предоставление большей суммы). Доля резидентов РФ в уставном капитале фирмы должна составлять не менее 50%, а доля государства не должна превышать значение 50%.

Программой не могут воспользоваться компании, работающие в определенном перечне отраслей. К числу таковых относятся:

- игорный бизнес;

- производство военной техники и оружия;

- работа с ценными бумагами;

- изготовление табачных изделий;

- посредническая деятельность;

- животноводство и сельское хозяйство.

Программа «Предприниматель» предполагает несколько видов обеспечения по кредиту. Во-первых, в этой роли может выступать поручительство юридических (а также физических) лиц. При этом поручительство собственников фирмы является обязательным. Во-вторых, подойдет поручительство тех фондов, которые оказывают поддержку малому и среднему бизнесу. В третьих, банк принимает залоги в виде основных средств, в роли которых может выступать недвижимость, транспорт, а также земельные участки. И, наконец, предприятие может заложить свои товарно-материальные ценности: оборудование, товары в обороте, материалы и сырье, а также иное имущество.

Подать заявку на получение кредита по программе «Предприниматель» можно тремя основными способами:

- в режиме онлайн по интернету;

- посетив офис банка по месту регистрации предприятия (у вас будет дополнительная возможность обсудить все интересующие вас вопросы с сотрудником кредитной организации и оформить пакет необходимых документов прямо на месте);

- позвонив в контакт-центр Росгосстрах банка. Так у вас будет возможность обсудить все детали с работником банка, после чего вы подадите заявку непосредственно в отделение кредитной организации по месту регистрации компании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus