Преимущества виртуального кредитования

29 марта 2017 г. — Банки России

На сегодняшний день довольно много людей имеет потребность в приобретении того или иного товара, вещи. Бывают случаи, когда необходимо прибегнуть к какой-нибудь платной услуге. Не всегда в таких случаях есть накопленные сбережения. Поэтому люди зачастую вспоминают про возможность получения кредита. Обычно стандартные программы кредитования оформляются не так быстро, как, допустим, экспресс-кредиты. Популярными также являются виртуальные займы.

Прогресс не стоит на месте, поэтому люди начали чаще прибегать к виртуальным кредитам https://zajmy.kz/ust-kamenogorsk/onlajn-zajmyi-v-ust-kamenogorsk. Самое главное достоинство данного кредитования заключается в том, что на его оформление тратится очень мало времени. После подачи заявления на оформление кредита решение по нему заемщик получает не больше чем через полчаса. Чтобы оформить заявку, также необходимо около 10 минут. В большинстве банков полученное заемщиком решение является окончательным.

Чем еще хорош виртуальный кредит? А тем, что нет необходимости идти в банк, заполнять там заявление. Достаточно просто сделать нужные операции, не выходя из дома, со своего компьютера. Именно в домашней обстановке заемщик может детально изучить все требования кредитора. Есть возможность сравнить аналогичные условия кредитования в разных банках. Главное, чтобы они занимались такими виртуальными кредитами. Зачастую, чтобы выбрать для себя необходимые условия кредитования в том или ином банке, побеседовать с банковским специалистом в сфере кредитования, необходимо выстоять очень много очередей.

Сидя дома за своим рабочим столом, человек может отправить кредитную заявку. Лучше всего, если это сделать сразу во многие банки. Таким образом, у заемщика появится возможность как можно скорее получить кредит.

Естественно, заемщик может сходить в несколько банков и оставить там свои заявки. После того как кредиторы примут положительное решение, заемщик может самостоятельно выбрать для себя более выгодные условия кредитования. Однако на такие походы в банки следует потратить немало времени, сил, потому что необходимо будет объехать каждое отделение отдельного кредитора, простоять в очередях для получения консультации, а также заполнить массу заявок.

Найти банк, где будут наиболее выгодные условия и требования, довольно просто через сеть интернета. У каждого кредитора есть свой официальный сайт, где можно уточнить все интересующие заемщика нюансы. А также есть специальные сервисы, которые мгновенно сопоставляют программы кредитования разных банков. Порой такие сайты могут сами отправить заполненную заявку заемщиком сразу нескольким банкам. Стоит заметить, что за сохранность отправленных личных данных никто не несет никакой ответственности. Поэтому заявки, где фиксируются инициалы заемщика, паспортные данные и т. д. надежнее заполнять на официальных сайтах банков.

Есть несколько вариантов осуществления виртуального кредитования. Первый вариант заключается в посещении банка заемщиком после получения положительного решения для того, чтобы подписать договор и получить необходимую сумму денег. Во втором случае заемщику нет надобности посещать банк. Он может на договоре поставить свою подпись в электронном виде. Если домой к заемщику приедет курьер с документами из банка, тогда он поставит подпись самостоятельно.  В этом случае деньги поступят на счет или банковскую карту заемщика.

Комментарии

blog comments powered by Disqus