Преимущества потребительского кредита

10 февраля 2017 г. — Банки России

Многие люди нуждаются в кредите, но перед тем как приступать к его оформлению, нужно тщательно взвесить все за и против. Подумайте, сможете ли вы выплачивать кредит так, чтобы он не отражался сильно на вашем финансовом положении. Существует потребительский кредит, который банк дает физическому лицу на приобретение бытовой техники или благоустройства дома. Чаще всего такой кредит называются нецелевым, поскольку суммы не такие большие. Но какие преимущества дает потребительский кредит банку и заемщику?

Для начала стоит выяснить, какие плюсы получает банк от оформления потребительского кредита. В первую очередь можно отметить, что банк за счет потребительского кредита получает новых клиентов, что создает хорошую репутацию и прибыль. Также если увеличивается объем потребительских кредитов, банк может получить хорошую гарантию и помощь со стороны государства. Если потребитель не возвращает кредит, то банк повышает процентную ставку, тем самым компенсируя ущерб. Но в случае невыплаты кредита банк имеет право подавать жалобу в коллекторское агентство, которое действует по местному законодательству. А какие могут быть преимущества нецелевого кредита для обычного потребителя?

Кредит данного типа может потребоваться на совершенно разные вещи. К примеру, вы захотели пройти обучение или повысить квалификацию, которая стоит денег. Также кредит можно взять на отдых или ремонт квартиры, что бывает чаще всего, как показывает статистика. Кто-то хочет обновить гардероб, а у него не хватает средств. Кстати, по ссылке можно купить хороший женский спортивный костюм. Спортивные костюмы у женщин пользуются популярностью в последнее время. Они хотят выглядеть хорошо даже во время тренировок. Не у всех людей получается копить деньги, а именно поэтому потребительский кредит будет отличным выходом из ситуации. Также несомненным плюсом является быстрое оформление кредита, поскольку не нужно поручительство и другие документы с работы, удостоверяющие вашу платёжеспособность. Вам не нужно отчитываться перед специалистами банка, и вы можете потратить выданные деньги как угодно. Деньги можно получить разными способами начиная от наличной выдачи и заканчивая кредитной карточкой. Банк собирает все необходимые документы самостоятельно и вам не нужно тратить кучу времени.

Оформляя потребительский кредит, заемщику не нужно оставлять имущество под залог. Также вы можете в любой момент погасить кредит досрочно и не платить никаких штрафов и дополнительных процентов. Если вы производите платеж по кредиту в отделении банка, то можете не волноваться о комиссии. Также клиентам предоставляется много бонусов вплоть до начисления наличности на карточку от суммы платежа. Погасить кредит можно даже через интернет и вам не придется постоянно бегать в банк, что хорошо, если он далеко находится. Потребительский кредит открывает много возможностей перед заемщиками. Благодаря приятным бонусам банка можно воспользоваться другими его услугами или же взять кредит на более выгодных условиях. Если вы не будете портить кредитную историю и станете постоянным клиентом одного банка, то кредит станет для вас большим преимуществом. Потребительский кредит – ваш выход из финансовых ограничений.

Комментарии

blog comments powered by Disqus